В Калуге стало больше мест для кинопоказов

В Калуге стало больше мест для кинопоказов
Фото: wday.ru

В Калуге становится все больше оборудованных мест для кинопоказов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, данная работа ведется в рамках участия Калужской области в реализации национального проекта "Культура".

"Сегодня, 21 августа в региональном министерстве культуры состоялось рабочее совещание, на котором обсудили вопрос повышения эффективности кинопрокатной деятельности в областном центре. В ходе мероприятия отмечалось, что с июля текущего года в Калуге возобновились кинопоказы в ДК "Малинники" и Инновационном культурном центре", - говорится в сообщении.

Министр культуры Калужской области Павел Суслов положительно оценил динамику роста числа мест для кинопоказов в областном центре.

"Для жителей микрорайона Малинники это отличная возможность посетить кинотеатр, который располагается в шаговой доступности от дома. ИКЦ же уже давно зарекомендовал себя как современная многофункциональная площадка. Здесь показ кино для детей и взрослых – это новое направление деятельности центра. Безусловно, кино в уже полюбившемся зале-трансформере ИКЦ станет дополнительным местом притяжения для калужан и гостей города", - отметил Суслов.

Открытие кинозала в ИКЦ состоялось в прошлом году.

Национальный проект "Культура" – это один из проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Он предусматривает создание, восстановление и переоборудования культурно-образовательных и музейных комплексов, которые включают в себя концертные залы, музыкальные, театральные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства. Кроме того, в рамках проекта предусмотрено создание условий для показа национальных кинофильмов в кинозалах, которые расположены в населённых пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру