Калуга выпустит к 650-летнему юбилею фирменную коллекцию одежды

Калуга выпустит к своему 650-летнему юбилею фирменную коллекцию одежды и аксессуаров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Калуги Виталий Еремеев.

"Городом объявлен конкурс на создание капсульной коллекции одежды и аксессуаров, посвященной 650-летию Калуги", - сказал Еремеев.

Участниками конкурса могут стать сами калужане в возрасте от 14 лет. По словам Еремеева, конкурс должен привлечь молодых перспективных дизайнеров, а также обратить внимание к предстоящему юбилею города.

Калуга выпустит к 650-летнему юбилею фирменную коллекцию одежды
Фото: Зои Спицыной

Заявки на участие принимаются в министерстве экономического развития до 1 ноября. Коллекция может сочетать как мужскую и женскую одежду, так и детскую. Использование фирменного логотипа 650-летия приветствуется. Капсульная коллекция может включать поло, футболки, спорткостюмы, шорты, платья, теплые куртки и прочее. Если говорить об аксессуарах, то это сумки, телефонные чехлы, головные уборы и прочее. Победителя озвучат в конце 2019 года. Он станет обладателем права реализовать свою коллекцию. К пошиву планируется привлечь одно из калужских производств. Коллекция будет выпущена к 2021 году. Калужан ожидает демонстрация фирменной одежды, в дальнем она будет поставлена в магазины города для реализации.

Калуга отметит свое 650-летию в 2021 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру