Фестиваль "Арткино" пройдет в Калуге

Фестиваль "Арткино" пройдет в Калуге
Фото: КМИИ

В Калужском музее изобразительных искусств состоится второй этап 11 фестиваля авторского короткометражного кино "Арткино". Как сообщает пресс-служба КМИИ, показы финального тура проходят в виртуальных филиалах Государственного Русского музея.

"Фестиваль "Арткино"  - это один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы. Мероприятие проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества", - говорится в сообщении.

В фестивальной программе принимают участие игровые, документальные, экспериментальные анимационные фильмы хронометражем не более 30-ти минут.

Отмеченные призами и дипломами в Москве фильмы объединены в три киноальманаха: "Весна", "Лето", "Осень". Во время показов пройдёт зрительское голосование за лучший короткометражный фильм года. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.

Калужане и гости города смогут ознакомиться с фильмами-участниками фестиваля 29 августа с 12:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру