Музей Задорожного представит экспонаты в Этномире

В Калужской области музей старинной техники Вадима Задорожного представит экспозицию на Международном форуме потребительской кооперации "Хлеб, ты – мир". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие состоится 19-22 сентября в Боровском районе на территории Этномира.

Музей Задорожного представит экспонаты в Этномире
Фото: музей старинной техники Вадима Задорожного

Все желающие смогут ознакомиться с ретроавтомобилями, а также со средствами для организации мобильной торговли разных лет выпуска. Гости мероприятия увидят мотороллеры с холодильниками, грузовые мотоциклы, автолавки 60-х годов.

"Ассортимент товаров автолавок будет представлен торговыми марками советских времен. Некоторые товары можно будет приобрести у продавцов, которые также будут одеты под стиль эпохи", - говорится в сообщении.

Кроме того, В рамках экспозиции музей представит легендарную кинопередвижку – портативную киноустановку, которая предназначена для демонстрации кинофильмов небольшой аудитории на открытых площадках. До широкого распространения телевидения просмотр кино в передвижных кинотеатрах был одной из немногих в сельской местности формой массового досуга.

Располагаться кинотеатр будет в военном шатре-палатке, где запланирована непрерывная демонстрация советских фильмов.

Музей техники Вадима Задорожного – это один из крупнейших подобных музеев в Европе и самый большой в России. Здесь представлены лучшие антикварные машины прошлого века: оружие, боевая техника, воздушный транспорт, мотоциклы и ретроавтомобили. В коллекции музея насчитывает более 1000 экспонатов и она постоянно развивается.

В музее находятся реставрационные мастерские, архив, библиотека, сувенирный магазин. Здесь ведется активная экспедиционная и исследовательская работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру