Пианист Александр Гиндин выступит на закрытии фестиваля в Тарусе

Пианист Александр Гиндин выступит на закрытии фестиваля в Тарусе

Лауреат многочисленных конкурсов привезёт в Тарусу романтичную программу, которая станет достойным завершением целой серии концертов.

Пианист завершит программу летнего музыкального праздника, который проходит в эти дни в калужском Барбизоне. 27-й Музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера по традиции собрал на калужской земле именитых музыкантов современности.

Как сообщают организаторы проекта, закрытие состоится 3 августа в киноконцертном зале «Мир». Александр Гиндин исполнит произведения польского романтика Фредерика Шопена. Этого композитора называют «поэтом фортепиано», потому концерт придётся по душе натурам тонким и романтичным.

Сам Александр Гиндин является одним из ярчайших виртуозов современности. Он прославился тем, что в своё время стал самым юным лауреатом конкурса имени П. И. Чайковского. Заслуженный артист России неоднократно выступал на калужской земле. Каждый его концерт – отдушина для ценителей классической музыки.

Сразу после Тарусы Александр Гиндин представит эту программу в Москве на открытии Международного музыкального фестиваля “Open Air на Знаменке”.

В Тарусе в эти дни можно наслаждаться не только музыкой. В рамках рихтеровского фестиваля здесь проходит несколько выставок. Они также завершат свою работу в ближайшую субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру