Художницы Калуги представят свои работы во Франции

Художницы Калуги представят свои работы во Франции
Фото: из личного архива художниц

Калужские облака и ангелы отправятся на лазурные берега. Художницы Юлия Агеносова и Ольга Кузьминова готовятся к международной выставке. Она пройдёт в августе во французском городе Монпелье.

Имена этих авторов хорошо знакомы калужской публике. Художницы неоднократные лауреаты областной премии им. А. Куликова. За плечами у обеих несколько персональных выставок.

Фото: из личного архива художниц

Юлия Агеносова отличается тем, что не боится экспериментировать. Её творческий стиль неоднократно менялся. Последние годы он стал более концептуальным. Выпускница худграфа и факультета психологии, она в своих работах неизменно тяготеет к тонкому психологизму. Во Франции Юлия представит серию работ “Cloud” , на написание которой её вдохновили облака.

Ольга Кузьминова - ученица известного художника Мая Митурича. Много лет работает над серией "Птицы, люди, ангелы". Она не боится тёмного колорита и умело использует его в своих работах. В её графике много воздуха и пространства. Работает преподавателем в КГУ.

Фото: из личного архива художниц

Художницы постоянные участницы и коллективных выставок. В том числе и за рубежом. Работы Ольги Кузьминовой выставлялись в 2017 году в немецком городе Зуль. Юлия Агеносова в прошлом году представляла своё творчество в турецкой Анкаре и французском Грасе.

Выставка в Монпелье откроется в конце августа. Калужанки признаются, что некоторые работы ещё находятся в стадии завершения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Калужские художницы презентуют свои работы во французском Монпелье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру