Калужские аэронавты поднимутся над Волгой

Калужские аэронавты поднимутся над Волгой
Фото: с XXVIII Фестиваля воздухоплавания "Золотое кольцо России" в Переславле

Аэронавты клуба Kaluga.Aero станут участниками фестиваля воздухоплавателей им. Крякутного, приуроченного к 805-летию костромского города Нерехты. Массовый подъем аэростатов в небо над Нерехтой стал ежегодным зрелищным шоу, которого с нетерпением ожидают сотни гостей города.

"В яркой небесной феерии будут участвовать шесть аэростатов из разных городов России", - заявляют организаторы праздника.

В программе полёты на дельталетах, аэрошютах и воздушных шарах, прыжки парашютистов с аэростата, а также интерактивные площадки, ярмарки и концерты. В последний день фестиваля полёты аэростатов пройдут в Костроме над Волгой.

Калужский аэростат большой по объему – 3 тысячи кубических метров. Это дает ему преимущество среди других участников по дальности и продолжительности полетов. Оболочка шара выполнена в цветах флага региона, по обеим сторонам нашиты буквы "Калужская область". Руководит командой пилот Артем Бондаренко.

"Тренировочные полёты на аэростате калужской сборной каждую неделю проходят в пределах прямой видимости из Калуги, и поддержка калужан в подготовке к такому важному спортивному мероприятию для нас много значит", - отмечает Бондаренко.

Фестиваль пройдет в нерехтском небе со 2 по 4 августа.

Далее калужская команда отправится в Рязань для участия в Кубке России.

Kaluga.Aero является постоянным участником соревнований различных уровней. Несколько дней назад калужане вернулись с фестиваля "Золотое кольцо России". Шар поднимался в небо над Суздалем, Переславль-Залесским и Ростовом Великим. За победу боролись 20 аэростатов. У команды 10 место, что показывает довольно высокий уровень подготовки калужских аэронавтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру