Этномир проводит главный фестиваль этого лета

Этномир проводит главный фестиваль этого лета
Фото: парка Этномир

В парке-музее Этномир в Калужской области пройдет главный фестиваль нынешнего лета под одноимённым названием "Этномир".

Это масштабное красочное событие для всей семьи.

"В эти дни Этномир погрузится в атмосферу дружбы, единства, веселья и головокружительных ритмов", - заявляют организаторы праздника.

На фестивале будут работать семь тематических площадок: WELCOME ZONE, "Фолк-музыка", "Национальные танцы", "ЗОЖ и экология", "Образование. Наука. Технологии", "Традиционное декоративно-прикладное творчество", "Народные игры".

На каждой площадке гостей встретят колоритные хранители традиций, которые познакомят желающих с обычаями своей страны.

На первых двух площадках состоятся шоу, мастер-классы по игре на народных инструментах от северной никельхарпы до африканских барабанов. В программе концерты музыкальных коллективов.

В зоне "Народные танцы" хореографы научат вас сибирским, бурятским, индийским, арабским танцам, а также покажут трайбл-фьюжн импровизацию.

Тем, кто намерен посоревноваться в уме и ловкости стоит побывать на пространстве "Народные игры", где можно поиграть в старорусские бирюльки, английский шаффлборд, американский корнхол, латвийский новус.

Сторонникам ЗОЖ на фестивале расскажут о правильном питании, оздоровительных практиках и трендах "зеленой экономики". Мастер-классы по изготовлению традиционных кукол и игрушек, созданию этнических орнаментов будут организованы в зоне декоративно-прикладного творчества. На площадке, посвященной технологиям и образованию, будут представлены научные мастерские, физические и химические лаборатории школы "Этномир".

Гулянья развернутся 20 и 21 июля. Для гостей, пришедших на фестиваль в национальных костюмах – вход свободный.

Подробная программа фестиваля размещена на сайте парка.

Этнографический парк-музей - самый большой в России культурно-образовательный туристический центр, знакомящий с разнообразием национальных обычаев и обрядов, архитектуры и интерьеров, костюмов и предметов быта, ремесел и кухонь. Здесь ежегодно проводится более 50 мероприятий международного, федерального и регионального уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру