Туда и обратно с Евгением Журавлевым: тревел-блогер поделился советами путешествия в Сан-Себастьян

Тревел-блог от Евгения Журавлева, заядлого путешественника. За последние 10 лет активных путешествий накопился большой багаж знаний, опыта и информации, которым настало время поделиться

Тревел-блог от Евгения Журавлева, заядлого путешественника. За последние 10 лет активных путешествий накопился большой багаж знаний, опыта и информации, которым настало время поделиться
Фото: Евгения Журавлева

В разгар отпускного сезона у многих возникает вопрос – куда же поехать? Так, чтобы к морю, но не банально? Вариантов, конечно, масса. Но как вам такой?

Многие наверняка слышали про существование Сан-Себестьяна. Он принимает киношные и музыкальные фестивали, да и вообще, говорят, знатный курорт. А где это?

А вот где. Сан-Себастьян – небольшой городок в Стране Басков, который считается одним из самых дорогих курортов на северном побережье Испании. Эти места, как и все побережье Бискайского залива, отличает невероятная красота прибрежных пейзажей. Океан здесь нереально красив!

Фото: Евгения Журавлева

Кроме того, Сан-Себастьян – это не Ибица с ее безумными клубами. Это фешенебельное место, куда съезжаются богатые и знаменитые, но уже в возрасте. При этом цены на жилье варьируются в очень широком диапазоне. Можно найти апартаменты и по вполне приемлемым ценам, не сильно отличающимся от того же Сочи.

Главное вечернее развлечение здесь вовсе – поглощение деликатесов в пинчос-барах и ресторанах. Здешние пляжи могут посоревноваться по благоустройству с лучшими пляжами Европы, а некоторые из них настоящий рай для серферов.

Сан-Себастьян – город с почтенной историей. Он был основан в 1180 году королем Наварры Санчо Мудрым, хотя некоторые историки относят дату его основания еще на полтора века назад. Был город и морской крепостью и базой Кантабрийской армады, сражавшейся вплоть до XIX века против французской, голландской и английской эскадр.

Фото: Евгения Журавлева

В Сан-Себастьяне можно увидеть архитектурные шедевры, такие как Кафедральный собор дель-Буэн-Пастор, Театр Виктории-Евгении, Паласио-де-ла-Депутасьон и многие другие. Перечислять все нет необходимости. Просто надо прогуляться по уютным улицам и площадям Сан-Себастьяна, зайти в его магазинчики и кафе.

Кстати, здесь можно сделать прекрасный подарок друзьям-меломанам. В магазине винила Beltza Records (San Juan, 9) продавцы-усачи в косухах сориентируют вас в горах пластинок в потрепанных обложках. Некоторые находят тут даже сборники песен советской эстрады.

Если вы ищете не "заезжанное" российскими туристами место для спокойного, размеренного отпуска, попробуйте Сан-Себастьян. Кстати, в пользу этих мест говорит то, что немного севернее, во французской части Бискайского побережья, в небольшом городке Биариц отдыхают президенты и лидеры многих стран мира.

Путешествуйте чаще и дальше! Ведь путешествия продлевают вашу жизнь и открывают новые горизонты! Подписывайтесь на нашу группу в социальных сетях, читайте, лайкайте, постите!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру