Калужские школьники станут героями детского сериала

Калужские школьники станут героями детского сериала
Фото: Фонд развития детского кино "Сотворение"

Калужские школьники станут героями детского короткометражного телесериала "И в шутку, и всерьез", в рамках проекта Фонда "Сотворение". Как сообщают организаторы, на базе 45 школе уже состоялись кастинги, где выбрали 30 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

На данный момент идет подготовка к съемкам, которая будет длиться 3 месяца. В течение этого времени школьники будут осваивать азы киноактерского мастерства, сценической речи, пластики и репетировать сценарии под руководством актрисы театра и кино Натальи Потёмкиной.  Сам сценарий сериала пишется непосредственно под детей, учитывая их возраст, внешность, личную харизму и способности.

Фото: Фонд развития детского кино "Сотворение"

Сюжеты сериала построены на интересах детей в их возрасте. Здесь будет рассказываться о школе, увлечениях, отношениях со взрослыми и сверстниками.

"В фильме обязательно будет заложено, то, что важно взрослым с точки зрения воспитания подрастающего поколения – традиционные российские ценности, духовно нравственные основы. Жанры этих фильмов очень разнообразны: от мелодрамы о первой влюбленности до комедии. Также фильм может быть снят в детективном или мистическом жанре", - рассказывают организаторы.

Фото: Фонд развития детского кино "Сотворение"

Съемки будут проходить в сентябре на базе 45 школы в микрорайоне Кошелев. Каждая серия будет иметь свою собственную сюжетную линию. Она не будет связана с другими, что позволит смотреть сериал в любом порядке. Хронометраж серий 5-7 мин.

Готовый фильм будет передан на более чем 70 телеканалов России, в том числе и калужских.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру