Праздник солнца отметят в Калужской области

Праздник солнца отметят в Калужской области
Фото: "Этномира"

В Калужской области пройдет Праздник солнца. Праздничные гулянья развернутся в атно-парке "Этномире" Боровского района.

"На пике лета, в самые длительные и ясные дни года, на вершине буйного цветения живой природы в "Этномире" отмечают праздник солнца. Каждая культура создала свои праздники, посвященные небесному светилу. Как правило, они проходят в июне, когда солнце находится на пике своей силы – в дни летнего солнцестояния", - отмечают организаторы праздника.

Современному человеку лампа накаливания давно заменила солнце, но когда-то в древности люди во всём зависели от природы.Праздник Cолнца в "Этномире" – это уникальный микст солярных праздников, которые встретить можно в одном месте. Это фестиваль радости жизни, тепла и энергии, победы света над тьмой.

В программе праздника веселые песни, традиционные угощения и забавы, хороводы вокруг костра, анимация, игры народов мира, посвящённые солнцу, народные состязания. Гостей ожидают мастер-классы: изготовление солярных знаков – мандалы, сансары, соломенных кукол, плетение венков, а также кулинарные мастер-классы с "солнечной едой". В завершение гуляний - световое и огненное шоу.

Праздничные торжества развернутся 22 и 23 июня.

Подробная программа здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру