Итальянка из Монголии добралась на лошади до Калуги

Итальянка Паола Джакомини добралась на лошади из Монголии до Калуги.

Итальянка из Монголии добралась на лошади до Калуги
Фото: со страницы "ВКонтакте" Сергея Верхоламочкина

Здесь ее встретили в питомнике Калужского филиала МСХА имени Тимирязева, рассказал на своей страничке "ВКонтакте" Сергей Верхоламочкин.

"Сегодня в питомнике мы встретили женщину на лошади. Она оказалась итальянкой и решила разбить лагерь у нас на поле. Паола Джакомини - она много лет путешествует на лошадях по всему миру. Сейчас ее путь идет из Монголии в Польшу уже 11 месяцев. Можно позавидовать такой воле и выдержке", - написал Сергей Верхоламочкин.

В Калуге у всадницы произошло небольшое ЧП, но без помощи она не осталась. Ее лошадь потерялась, но пожарные ее смогли найти.

Фото: со страницы в Инстаграме Паолы Джакомини

Итальянка начала своё большое путешествие еще в августе 2018 года в Монголии. По ее словам, она несёт стрелу примерения в польский Краков. Как гласит легенда, когда войска татаро-монгольских завоевателей шли в Европу, в Кракове их увидел часовой, он был убит их стрелой.она в память о нём решила проделать многокилометровый пробег. Таким образом девушка хочет призвать все страны к миру. В качестве символа – монгольские стрела и лошадь.

Ночует Паола в палатке, если, конечно, навес над головой считается палаткой.

Всадница уже побывала в Барнауле, Новосибирске, Омске, Саратове, Воронеже, Волгограде и других городах.#PaolaGiacomini #seaofgrass #russia #italy

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру