Трехметровое граффити ко Дню Победы появилось в Людиново

Трехметровое граффити ко Дню Победы появилось в Людиново
Фото: пресс-службы калужского ОНФ

Трехметровое граффити с изображением легендарного советского штурмовика "Ил-2" ко Дню Победы появилось в Людиново Калужской области. Калужские активисты ОНФ присоединились ко Всероссийской акции по созданию военно-патриотических граффити "Наша Победа".

"Творческий проект решили реализовать в городе воинской доблести - Людинове. Стена одного из домов на перекрестке улиц Энгельса и Ленина теперь украшена трехметровой художественной композицией, в центре которой – изображение легендарного советского штурмовика "Ил-2", - рассказывают сами активисты.

На такой боевой машине в годы войны уничтожал немецких захватчиков уроженец Людинова, Герой Советского Союза Алексей Свертилов. С октября 2014 года имя героя в рамках патриотического проекта ОНФ носит местная средняя школа №6.

"Сейчас рисунки в некотором роде стали арт-достопримечательностью – сюда приходят семьями, фотографируются на их фоне. Это очень здорово, рады, что граффити вызвали положительные эмоции", – отмечает член калужского штаба ОНФ Владимир Потапов.

Акция "Наша Победа" направлена на повышение уровня патриотического воспитания и привлечение общественности к оформлению городских пространств. Для калужских активистов это не первый опыт. В мае 2016 года общественники создали граффити в Калуге, в мае 2018 года – в городе воинской славы Козельске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру