Смотр-конкурс постовых караульных прошел в Калуге

Смотр-конкурс постовых караульных прошел в Калуге
Фото: пресс-службы Городской думы Калуги

Торжественный сбор, посвящённый 44-й годовщине образования Поста №1, и финал смотра-конкурса на звание лучшего образцово-показательного караула состоялся в Калуге в преддверии Дня Победы. Поздравил постовцев Глава городского самоуправления Александр Иванов, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги..

"Открыли мероприятие победители смотра-конкурса 2018 года, учащиеся 23-й школы вынесли знамя Почётного караула Поста №1, возложили цветы к могиле Неизвестного солдата у Вечного огня на площади Победы  и первыми заступили в почётный караул. Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов поздравил постовцев с праздником", - рассказали в пресс-службе.

Фото: пресс-службы Городской думы Калуги

Александр Иванов наградил собравшихся Почётными грамотами за отличное несение службы.

"Спасибо всем, кто на протяжении многих лет причастен к такому замечательному делу, благодарю вас за многолетнее самоотверженное служение этой светлой идее. Пусть и дальше постовцы будут верны призыву: "Никто не забыт, ничто не забыто", - добавил Александр Иванов.

По словам Главы городского самоупраления, пост № 1 стал настоящим символом Калуги. Его считают одним из лучших в России.

Участники сбора почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного солдата.

Фото: пресс-службы Городской думы Калуги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру