Туда и обратно с Евгением Журавлевым: атмосферно и аутентично

Тревел-блог от Евгения Журавлева, заядлого путешественника. За последние 10 лет активных путешествий накопился большой багаж знаний, опыта и информации, которым настало время поделиться

Тревел-блог от Евгения Журавлева, заядлого путешественника. За последние 10 лет активных путешествий накопился большой багаж знаний, опыта и информации, которым настало время поделиться
Фото: Евгения Журавлева

Прекрасно провести время, отдохнуть и увидеть много всего интересного можно не только за границей. В один из прошлых раз я писал о том, что лично для меня ТОП майских поездок возглавляет Беларусь. И тому есть масса причин. Но помимо страны-соседа и у нас есть, что посмотреть.

"Золотое кольцо России" - тема, казалось бы, избитая и заезженная. И, вроде бы, чем можно удивить российского туриста в средней полосе России? А оказывается, можно. Давайте еще раз посмотрим на эти городки, и окажется, что они не так скучны.

Фото: Евгения Журавлева

Ростов Великий – городок очень самобытный и атмосферный. Находится примерно в 100 км от Москвы в сторону Ярославля. Конечно, его главное украшение – это Ростовский кремль и храмы, расположенные на его территории. Место это хорошо знакомо практически каждому. Даже если вы в Ростове ни разу не были. Почему? А вы присмотритесь к фотографиям? Узнаете?

Именно в Ростовском кремле снимался знаменитый "Иван Васильевич меняет профессию"! Да и не только в этом фильме запечатлелись стены древнего кремля. "Конец операции "Резидент", "Мой ласковый и нежный зверь", "Тридцать три", "Невероятные приключения итальянцев в России" и т.д. Киношная карьера у города вполне себе сложилась.

Но все же "Иван Васильевич" стал визитной карточкой и кремля, и всего Ростова. Входя на территорию музея, вы попадаете не только в то место, где вершились судьбы России, но и на съемочную площадку.

Фото: Евгения Журавлева

Есть в этом городе и еще одна "изюминка", приятный бонус. На территории кремля расположен отель. Непосредственно, в палатах. Бронируя его, вы получаете право свободно гулять по территории кремля без оплаты билетов. Но что еще более важно, у вас есть возможность побродить по комплексу поздно вечером, когда никого из туристов на территории кремля уже нет. И в это время здесь каждый шорох, каждое движение кажется тенями из прошлого.

Что касается гостиницы, то она скорее хостел, ибо в номерах нет удобств. Они в коридоре. Впрочем, это с лихвой компенсируется ценой и аутентичной атмосферой.

Фото: Евгения Журавлева

Ну и напоследок, еще одно интересное место для посещения в Ростове. Это фабрика финифти. Ростовская финифть всегда высоко ценилась, а здесь еще есть возможность купить ее подешевле, с сезонными скидками. Уверен, что девушкам этот пункт поездки особенно понравится!

Путешествуйте почаще! Путешествия продлевают вашу жизнь. И подписывайтесь на мою группу в соцсетях! Там тоже много интересного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру