Писатель Татьяна Устинова проведет встречу с журналистами в Калуге

Писатель Татьяна Устинова проведет встречу с журналистами в Калуге

Писательница, журналист Татьяна Устинова проведет творческую встречу в Калуге в рамках XII Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени", который проводится Национальной ассоциации телерадиовещателей при поддержке Правительства региона. В калужском ИКЦ мэтры отечественной тележурналистики делятся секретами мастерства с коллегами из регионов.

Участники мероприятия обсуждают конкурсные работы и темы, которые волнуют региональных журналистов, посещают мастер-классы от признанных мастеров жанра документальной журналистики, общаются с режиссёрами, кинокритиками, продюсерами. Леонид Млечин - бессменный председатель жюри фестиваля, журналист, политический обозреватель, писатель, историк, член Академии российского телевидения провел мастер-класс, в ходе которого рассказал об актуальной на сегодняшний день проблеме – фейковых новостях и судьбе профессиональной журналистики.

Также сегодня гостей и участников фестиваля ждет встреча с заслуженным артистом РФ, членом Российской Академии телевидения и радио, генеральным директором студии "Военфильм", академиком международной академии телевидения и радио Игорем Угольниковым. Он проведет беседу на тему "Исторические фильмы – право на вымысел".

XII Всероссийский фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени" проходит в Калуге с 24 по 25 апреля.

Его цель - привлечение внимания телекомпаний к созданию фильмов, программ, репортажей и сюжетов, которые освещали бы историю жизни современника, человека с активной жизненной позицией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру