Всероссийский фестиваль "Герой нашего времени" пройдёт в Калуге

Всероссийский фестиваль "Герой нашего времени" пройдёт в Калуге
Фото: russkiymir.ru

В Калуге XII Всероссийский фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени". Калуга впервые станет площадкой проведения такого мероприятия.

"Областной центр впервые станет площадкой для проведения Всероссийского фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов "Герой нашего времени", который проводится под эгидой Национальной ассоциации телерадиовещателей с 2007 года.

Его цель - привлечение внимания телекомпаний к созданию фильмов, программ, репортажей и сюжетов, которые освещали бы историю жизни современника, человека с активной жизненной позицией", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

В конкурсе принимают участия работы, повествующие о наших современниках – людях, совершивших крупные открытия, имеющих достижения в науке, спорте, культуре, о людях, которые помогают другим не только в экстремальных условиях, но и в своей повседневной жизни.

Работы на конкурс отбирает и оценивает жюри под председательством  политического обозревателя, журналиста, писателя, историка Леонида Млечина.

Для начинающих авторов фестиваль является своеобразной школой повышения мастерства. Для участников фестиваля запланированы мастер-классы, просмотры и обсуждение работ коллег из других компаний, встречи с признанными мастерами жанра публицистической журналистики, режиссерами, продюсерами, кинокритиками.

В программе запланированы следующие мастер-классы: тележурналиста, режиссера, продюсера, общественного деятеля и генерального продюсера телекомпании Формат ТВ Оксаны Барковской "Деньги или творчество? Коммерциализация и монетизация современного телевидения и интернета", директора дирекции документального вещания телеканала Russia Today Екатерины Яковлевой "Как сделать документальный фильм таким же интересным, как и художественный", заслуженного артиста РФ, члена Российской Академии Телевидения и радио, академика международной академии телевидения и радио, генерального директора студии "Военфильм" Игоря Угольникова "Исторические фильмы – право на вымысел".

Фестиваль пройдет 24-25 апреля при поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру