Проект "Крошка Мася и компания" признан победителем конкурса студработ в Калуге

Проект "Крошка Мася и компания" признан победителем конкурса студработ в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге подведены итоги конкурса студенческих работ. Победители объявлены сегодня на форуме проектных траекторий "Моя Калуга – вектор в будущее", сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

"Вектор в будущее" показывает высокую активность калужской молодёжи, её неравнодушное отношение к проблемам родного города. Власти уделяют особое внимание развитию конструктивного диалога с молодым поколением. Именно в общении с молодыми калужанами, вовлечении их в активное обсуждение и решение городских вопросов мы видим залог успешного развития местного самоуправления", - отметил на форуме Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

В работах, вышедших в финал, акцент сделан на внедрение современных технологий в повседневную жизнь города и систему муниципального управления. Проект "Крошка Мася и компания" признан победителем конкурса 2019 года. Проект предусматривает создание единой интернет-площадки по продвижению изделий ручной работы, сувениров, предметов быта и текстильной продукции, выполненных воспитанниками детдомов, интернатов и инвалидами. Проект уже находится в стадии практической реализации -  функционирует интернет-магазин.

Большой интерес у членов жюри вызвал проект по установке в Калуге автоматов по сбору упаковочной тары – пластиковых и стеклянных бутылок и алюминиевых банок. "Вопрос перехода к раздельному сбору мусора очень актуален. В настоящее время идёт активная подготовка к внедрению в городах этой системы. Психологически жители Калуги готовы перейти к раздельному сбору мусора, разумеется, здесь потребуется немалое время и определённые инвестиции, но двигаться в этом направлении необходимо", - отметил Александр Иванов.

Именно этому проекту было отдано второе место. Третье и четвёртое место поделили проекты цифровизации общественного транспорта и цифровой идентификации пациентов.

Глава городского самоуправления поблагодарил организаторов форума – руководство калужского филиала РАНХиГС и отметил, что многие студенты и выпускники академии успешно работают в составе Молодёжной палаты при Городской Думе Калуги. Победителям и финалистам конкурса были вручены призы и дипломы.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Форум проводится калужским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ совместно с Городской Думой Калуги уже пятый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру