Музей изобразительных искусств ждет калужан на "Библионочь"

Музей изобразительных искусств ждет калужан на "Библионочь"
Фото: КМИИ

Калужский музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей города посетить мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции "Библионочь".

"20 апреля весь день будет работать выставка "Новые поступления в музейную библиотеку: издания Государственного Русского музея". Посетители познакомятся с изданиями, которые поступили в дар от Русского музея. Это сборники научных статей и иллюстрированные каталоги, посвященные творчеству классиков русского искусства, современным художникам, стилям и течениям в отечественном изобразительном искусстве", - сообщает пресс-служба КМИИ.

Кроме того, участников акции ждет мастер-класс "Книжка-малышка". Любой желающий сможет сделать своими руками миниатюрную книгу, с настоящими атрибутами обычной книги: обложка, форзацы, страницы и переплет.

 Во время акции на выставке-продаже работ калужских художников будет работать фотозона для посетителей. Можно будет сделать памятную фотографию.

"Библионочь" — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, музеи, книжные магазины, арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру