Калужские и орловские ветераны МВД и внутренних войск встретились в музее Жукова

Калужские и орловские ветераны МВД и внутренних войск встретились в музее Жукова
Фото: УМВД региона

В Жукове Калужской области прошла встреча двух советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – Управлений МВД России по Калужской и Орловской областей. Встреча была приурочена ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Орловских гостей в стенах музея маршала Советского Союза Георгия Жукова встретил врио начальника УМВД России по Калужской области Максим Тихонов.

Началась встреча с торжественного собрания. Максим Тихонов, обращаясь к собравшимся, поблагодарил ветеранов за вклад в формирование профессионального ядра нынешних стражей правопорядка и работу с молодежью.

Председателям советов ветеранов двух регионов Владимиру Костенко и Михаилу Лысову вручены памятные адреса. Ряд присутствующих получил медали имени Вячеслава фон Плеве.

Делегаты обменялись памятными сувенирами и поздравили друг друга с праздником. Интересная встреча и живое общение стали главным подарком для ветеранов, которые и по сей день находятся в строю и оказывают помощь своим преемникам в погонах.

После этого, ветераны возложили цветы к памятному мемориалу маршала Жукова.

Для гостей была организована экскурсия по музею великого полководца.

Фото: УМВД региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру