В Калуге 350 особенных детей приняли участие в фестивале "Мы вместе!"

В Калуге на базе ЦРТДиЮ "Созвездие" завершились отборочные туры традиционного XXII фестиваля-конкурса инклюзивного творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе!".

В Калуге 350 особенных детей приняли участие в фестивале "Мы  вместе!"
Фото: "МК в Калуге"

Всего было представлено 116 концертных номеров, где приняли участие 350 человек из 30 образовательных учреждений, сообщают организаторы.

Каждый выступавший получил Сертификат участника и подарок – "Волшебный кристалл".

Фото: "МК в Калуге"

"Мы ежегодно принимаем участие в этом замечательном городском конкурсе. На этот раз наши воспитанники стали трижды лауреатами. Все дети остались довольны, ведь на фестивале всегда царит дружелюбная атмосфера. Дети забывают о том, что это конкурс и искренне поддерживают выступления своих друзей из других учреждений", - рассказала корреспондентам "МК в Калуге" руководитель хореографического ансамбля "Каблучок" из Калужской школы-интернат №1 Елена Акимова.

Фото: "МК в Калуге"

Коллектив этой школы является давним участником мероприятия. В этом году их номера были разно жанровые. Свои таланты особенные дети представили в номинациях пение, хореография, художественное чтение, театральное искусство.

Особенно жюри запомнилась постановка "Сказка о царе Салтане". Юные актеры со своим наставником Татьяной Максимовой набрали максимальное количество баллов и стали лауреатами конкурса.  

26 апреля состоится гала-концерт, где будут отмечены все победители.

В этом году фестивалю "Мы вместе" исполняется 22 года. Уже более 20 лет организаторы мероприятия на разных площадках радужно принимают участников и конкурсантов. Бессменная ведущая и создатель конкурса Анна Бартновская, как всегда была в образе Мэрри Поппинс. Фестиваль дарит тепло детям с ограниченными возможностями здоровья, а дети в свою очередь не перестают доказывать всем свои безграничные таланты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру