Калужане станут участниками массового флэшмоба улыбок

Калужане станут участниками массового флэшмоба улыбок
Фото: "Волонтеры Победы"

Жители Калужской области станут участниками Всероссийской акции "Улыбка Гагарина". Акция приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

В этот день, 12 апреля, волонтеры в специально оборудованных местах предложат прохожим сделать фото, на которых желающие постараются дублировать улыбку Юрия Гагарина. В Калуге подобные фотозоны разместятся в крупном торговом центре и некоторых учреждениях города.

Для участия в акции необходимо опубликовать в соцсетях коллаж с фотографией Юрия Гагарина и своим личным снимком, дублирующим его улыбку. В комментариях надо разместить информацию о современных космонавтах и достижениях России в космосе.

Акция в Калуге пройдет второй год подряд. В этот раз к массовому флэшмобу присоединятся жители Малоярославецкого, Медынского, Сухиничского, Хвастовичского, Юхновского, Ульяновского, Барятинского и других районов области. В прошлом году в акции приняли участие более 600 человек. Организаторами акции выступают "Волонтеры Победы"

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в мире кругосветный полет на корабле "Восток". С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру