Медведев выделил калужанам 5 млн на оснащение библиотек по модельному стандарту

Медведев выделил калужанам 5 млн на оснащение библиотек по модельному стандарту
Avia2.ru

Калужская область получит из федерального бюджета 5 млн рублей на создание мобильных библиотек. Распоряжение о выделении межбюджетных трансфертов за подписью Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева размещено на сайте федерального Правительства.  

Программа будет реализована в рамках нацпроекта "Культура". В целом по России планируется переоснастить 660 муниципальных библиотек по модельному стандарту.

"Подписанным распоряжением утверждено распределение межбюджетных трансфертов в объёме 700 млн рублей между 38 субъектами Федерации на создание модельных муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания. Калужской области выделяется 5 млн рублей", - указано в документе.

В частности, выделенные средства позволят обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к интернету. В муниципальных библиотеках будут создаваться современные пространства, включая условия для обслуживания инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру