Художники FreeArt провели мастер-класс для воспитанников Азаровского детдома

Художники FreeArt провели мастер-класс для воспитанников Азаровского детдома
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге художники студии FreeArt  провели мастер-класс по рисованию для детей из Азаровского детского дома. Ребята приехали в студию специально по приглашению художников, а так как это площадка свободного творчества, то здесь они смогли раскрыть свои настоящие таланты и почувствовать себя творцами.

Каждому ребенку выдали мольберт, палитру, кисти и краски. Дети рисовали то, о чем мечтали: красочные пейзажи, любимые животные.

Так, воспитанница детского дома Полина нарисовала африканский пейзаж с уходящим в закат большим ярко-красным солнцем. "В своей жизни я впервые взяла кисть, это первый опыт. Я нарисовала африканский пейзаж на фоне большого садящегося солнца. Пейзаж выбрала сама, к такому рисунку потянулась душа. Хотелось нарисовать что-то яркое, поэтому и выбрала все красное. У меня творческая насыщенная жизнь, скорее такая картина отображает мое внутренне состояние", - поделилась девочка.

Фото: "МК в Калуге"

Собаку рисовал Даниил. Это тоже первый опыт в его жизни, но в процесс рисования подросток сразу погрузился полностью.

"Первый раз рисую, процесс очень нравится. Но я прислушиваюсь к советам художников, работающих с нами. Я уже знаю, что такое рисовать по контурам, как правильно навести краски. Так как я очень люблю собак, я выбрал черно-белого пинчера", - рассказывает Данила.

Фото: "МК в Калуге"

Во время занятия художники переходят от одного начинающего творца к другому, советуют, подправляют, направляют на нужный штрих. "Для ребят это не очень сложно. У каждого из пришедших детей есть свой вкус, свое видение, какой-то стиль. Кто-то сразу увидел тонкие детали при рисовании, кто-то эмоционально переживал, кто-то проявил при выполнении своей картины упрямство. Здесь студия свободного творчества, и каждый из ребят показал свои личностные особенности, это, как и у каждого индивидуального человека", - поделилась впечатлениями от работы с детьми художница Полина.

Фото: "МК в Калуге"

На маленькой переменке в студии ребят угощали вкусным какао со сладостями. Дети все любят сладости, но все же в такой творческой и завораживающей атмосфере нашелся истинный творец, который настолько вдохновился процессом рисования, что не смог оставить кисти даже на пару минут. Валентин рисовал своего любимого друга. У мальчика есть своя лошадь по кличке Зина и за ней он каждый день ходит ухаживать на конюшню. При выборе темы для рисования сомнений не возникло – только лошадь.

"Для меня это животное - мой символ, это самый преданный друг. Лошадь, как и собака, привыкает к человеку. Сам процесс рисования меня настолько вдохновил, как вы видите, что я даже не пошел пить какао, я не могу остановиться от рисования", - с восхищением поделился Валентин.

Фото: "МК в Калуге"

Все работы получились лучезарными и красочными. Картины ребята взяли с собой. Свои первые нарисованные работы они повесят у себя в комнатах.

Фото: "МК в Калуге"

Для ребят из Азаровского детского дома - это не разовое занятие. Подобные мастер-классы художники студии FreeArt планируют проводить и дальше.

"Хочется, чтобы в Калуге люди больше улыбались, особенно дети. Ребят из детского дома мы позвали сами. В Минске, откуда пришла идея открытия в Калуге проекта FreeArt, такие мастер-классы проводятся постоянно. По мере возможности мы будем с какой-то периодичностью тоже в нашу студию приглашать детей. В студии работают не только с детьми, здесь творят и взрослые люди", - рассказал руководитель студии FreeArt в Калуге Андрей.

Фото: "МК в Калуге"

Как утверждают сами организаторы проекта, именно за творческими профессиями стоит будущее. Нестандартное креативное мышление считается залогом успеха в 21 веке. Нарисовать картину за 2 часа и преуспеть в жизни – все возможно со студией свободного творчества FreeArt.

В студии FreeАrt в Калуге стильное и светлое пространство, душевная атмосфера, мягкая поддержка профессиональных художников, угощения и вдохновляющая музыка. И, конечно, темы для рисования - свежие, живые и оригинальные. Свобода творчества – основа философии FreeArt. Уверенность в себе, самооценка важны для достижения успеха в любых начинаниях.

"Когда мы видим, что нам - не умеющим рисовать, а ведь именно в этом мы убеждены еще со школьной скамьи, удается создать шедевр, наша самоценность расцветает! И не думайте даже сомневаться, что у вас не получится - более 4500 человек в разных городах создали свои первые, со школьной скамьи, прекрасные картины, вместе с FreeArt. После занятий во FreeArt люди готовы горы свернуть!" – отзываются о своей работе художники.

В студии вы получаете мольберт, кисти, краски. Тему своей картины вы выбираете сами. Проходит два часа и ваша работа, наполненная жизненными красками, готова. Все написанные вами картины вы забираете с собой домой.

Фото: студии FreeArt

В студии работают пять профессиональных художников. Занятия проводятся в удобное время – по пятницам, субботам и воскресеньям. Для тех, кто пожелает профессионально заниматься рисованием, в центре предусмотрены курсы из 6-8 уроков, включающие в себя основы простого рисунка, живописи, акрила, акварели, скетчинга, каллиграфии, ботанической и Fashion иллюстрации и других направлений. Отдельные курсы предусмотрены для детей. И с каждого занятия вы уйдете с готовой картиной. А если вы хотите целенаправленно украсить свой интерьер заранее придуманной картиной – то вам тоже в студию FreeArt.

Художники студии проводят мастер-классы и с коллективами. Здесь можно встретить день рождения или провести праздничный корпоратив, каждый сотрудник сможет нарисовать свою картину по вкусу и в качестве подарка унести ее с собой домой. Корпоратив может быть выездным.

Фото: студии FreeArt

FreeArt – пространство, созданное с любовью, специально для творческих людей. Приходите и помогите творчеству преобразить вашу жизнь!

Студия находится в Калуге по улице Кирова, дом 20, ТЦ "Галерея", кабинет 306. Подробности можно узнать по телефону: 879106071418 или на сайте.

Фото: студии FreeArt

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру