Калужанам предлагают стать волонтерами музея

Жителям Калуги предлагают стать волонтерами Калужского музея изобразительных искусств.

Калужанам предлагают стать волонтерами музея
Фото: КМИИ

Как сообщает пресс-служба КМИИ, музей набирает команду добровольцев, которые будут помогать в организационных моментах.

"Основное направление работы волонтеров КМИИ – это арт-медиация на временных выставках.  Это новое направление в работе с посетителями музея. Волонтеры будут вовлекать посетителей в открытые диалоги и дискуссии. Тем самым это позволит им самим прийти к пониманию, осмыслению увиденного. Во время общения происходит обмен впечатлениями, эмоциями, знаниями, человек получает возможность выразить свою точку зрения", - говорится в сообщении.

Клуб объединяет представителей различных возрастных групп, начиная от школьников старших классов до граждан пенсионного возраста. Их деятельность направлена на помощь музею на крупных мероприятиях. Например, на акциях "Ночь музеев" и "Ночь искусств", а также на ежегодных выставках из Государственного Русского музея, Эрмитажа и Третьяковской галереи. В настоящее время волонтеры активно работают на выставке графики Лидии Вертинской.

Для арт-медиаторов предусмотрена возможность бесплатного посещения экскурсий, выставок, лекций и концертов, проходящих в музее. Это отличный шанс получить новые знания и впечатления в области искусства, а также уникальный опыт музейной работы в крупнейшем культурном центре Калужской области.

Чтобы вступить в ряды волонтеров музея необходимо заполнить анкету на официальном сайте КМИИ или связаться с по телефону 8(4842)56-28-30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру