Три весенних фестиваля пройдут в Калужской области

Этой весной на территории парка-музея "Этномир" пройдут три фестиваля. 

Три весенних фестиваля пройдут в Калужской области
Фото: inlearno.ru

Одним из самых веселых фестивалей станет "Праздник шуток и смеха", который пройдет 20 и 21 апреля.

Праздник Юмора в "Этномире"– это своеобразная разрядка смехом для всех гостей. В программе: розыгрыши, шутки, конкурсы и сюрпризы. Каждый гость получит свою порцию доброго юмора, а клоуны, мимы, фокусники увлекут гостей в яркий мир смеха и радости, отличный от серых будней.

Фестиваль "Игромир" будет интересен и ребенку и взрослому. Каждый взрослый вспомнит, а каждый ребенок – узнает старые-добрые, вечно молодые и новые игры. Здесь встретятся игровые традиции разных стран. На фестивале будут проводиться старорусские бирюльки, американский корнхол, английский шаффлборд, латвийский новус, а также морской бой и кольцеброс, манкала и нарды, дженга и танграм. В эти и многие другие игры можно будет поиграть в "Этномире" с 1 по 5 мая.

Не менее интересным станет фестиваль "Эпоха СССР". Все, кто мечтают поностальгировать по прошлому огромной страны, должны непременно его посетить. В программе знакомство со стилягами, интерактив "Пионер всегда готов", концерты, выставки, экскурсии и лекции, шоу "популярная наука", встреча с героями советской анимации и многое другое. Фестиваль пройдет  с 9 по 12 мая.

Этнографический парк-музей "Этномир" - самый большой в России культурно-образовательный туристический центр, знакомящий с разнообразием национальных обычаев и обрядов, архитектуры и интерьеров, костюмов и предметов быта, ремесел и кухонь. Здесь ежегодно проводится более 50 мероприятий международного, федерального и регионального уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру