Калуга впервые станет участником фестиваля анимационного кино

Калуга впервые станет участником фестиваля анимационного кино
Областной молодежный центр

Калуга впервые станет участником российского фестиваля анимационного кино. В этом году фестиваль расширил свою географию.

"В этом году фестиваль вновь расширяет свою географию. Теперь на фестивальную карту попала и Калуга. Организаторы проводят данное мероприятие уже в 24-ый раз и в рамках него, в 6-ой раз, реализуют и широкомасштабную всероссийскую акцию – "Открытая Премьера". Суть - показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и проведение зрительского голосования, то есть возможность для каждого города и каждой площадки выбрать полюбившуюся картину", - сообщает пресс-служба Областного молодежного центра.

Родиной российского фестиваля анимационного кино является Суздаль. В России мероприятие уже много лет известно без исключения всем, работающим в индустрии мультфильмов. Его с нетерпением ждут профессионалы анимации и студенты кинвузов страны. В 2018 году, в открытых показах приняло участие 300 российских городов.

В этот раз показы по всей России стартуют 13 марта. Одной из открытых и бесплатных для просмотра площадок фестиваля в Калуге станет Областной молодежный центр. 13 и 15 марта здесь ждут гостей на просмотр новых мультфильмов, созданных в России. Начало в 18:30 мск.

Победителей 24-го Открытого российского фестиваля анимационного кино назовут уже 17 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру