Широкую Масленицу с размахом отметят в Этномире

Широкую Масленицу с размахом отметят  в Этномире
Фото: "Этномира"

В Этномире с размахом отметят Масленицу - один из самых любимых праздников в парке-музее. В дни фестиваля для всех жителей Калужской области вход в парк бесплатный. Каждому гостю – подарок!

Масленица — один из самых древних славянских праздников, дошедший до нас еще из языческих времен - традиционно отмечают в Этномире очень широко и с размахом. Кроме славянских игр, хороводов и состязаний, ряженых и скоморохов, а также неограниченного поедания блинов после, в этом году гостей парка ждёт настоящий арт-объект - пятиметровое колесо "Коловрат", славянский символ солнца, а завершится праздник незабываемым зрелищем - сожжением чучела Масленицы величиной с пятиэтажный дом!

Этномир - одна из главных жемчужин Калужской области. Парк-музей и образовательно-культурный центр мирового значения представляет собой модель земли в миниатюре и идеален для изучения культуры разных стран. Приготовить и попробовать национальное блюдо, создать что-то своими руками в ремесленных мастерских, принять участие в народных гуляниях и обрядах, переночевать в настоящей юрте или мазанке - Этномир дарит уникальный опыт и выводит образовательный туризм на новый уровень.

Масленичные гулянья развернутся в Этномире 9 и 10 марта. Развлечения найдутся на любой возраст. Полная программа "Широкой Масленицы" здесь.

Подробности акции для жителей Калужской области можно узнать на сайте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру