Калужане отметят масленицу на "широкую ногу"

Масленица в Калуге пройдет на "широкую ногу".

 Калужане отметят масленицу на "широкую ногу"
Фото: пресс-служба горуправы Калуги

 Как сообщает пресс-служба горуправы, масленичная неделя в этом году в Калуге начнется 4 марта. 

"С 6 по 9 марта народные гуляния пройдут во многих района города. 9 марта праздничные гуляния начнутся на площадях Маяковского и Московской, а также на площадке перед центром "Созвездие" на  Поселковой улице", - сообщила на планерке горуравы начальник управления культуры Яна Васина.

Жителей  и гостей города ждут масленичные забавы, конкурсы, игры и состязания. Не обойдется и без традиционного аттракциона  "Потешный столб". В полдень на Масленицу калужане соберутся  в Центральном парке культуры и отдыха.  Там она впервые будет спортивной.

Калужские богатыри смогут помериться силой в перетягивании каната, арм-рестлинге, принять участие в спортивных эстафетах  и сдать нормы ГТО.

10 марта состоятся масленичные гулянья на Театральной площади. К полудню там развернут Масленичный городок, в котором калужане примут участие в народных играх, конкурсах  и забавах, возьмут уроки у калужских мастеров и мастериц, попьют горячего чая с блинами, побродят по "сельскому лабиринту" из соломы с символическим "колесом желаний". Калужане смогут полюбоваться работами участников конкурса масленичных кукол "Сударыня Масленица". 

На всех площадках будут работать  тематические фотозоны, где можно перевоплотиться в масленичных персонажей и сделать фото на память и разместить фотографию в социальных сетях с хештегом #калужскаямасленица2019.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру