Выставка генерала-лейтенанта Мухина открылась в Калуге

Выставка генерала-лейтенанта Мухина открылась в Калуге
Фото: редакции газеты "Весть"

В Калуге открылась выставка члена творческого союза художников России, генерала-лейтенанта Николая Мухина "Семидесятая осень".

"В экспозиции представлены картины, на которых отражена природа мест, связанных с детством, службой и работой автора – генерала-лейтенанта, ветерана боевых действий. Его пейзажи наполнены жизнью, передают настроение и атмосферу родного края", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Выставка открылась в областной филармонии, здесь же состоялась презентация книги Бориса Измайлова "По зову сердца". Книга выпущена в преддверие празднования 75-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны по инициативе Почетного гражданина Калужской области, генерала армии Владимира Исакова.

Издание содержит информацию о главных памятниках советским воинам, установленным в Калужской области, о тружениках тыла, героях Великой Отечественной войны, о работе поисковых отрядов. На страницах книги размещены иллюстративные материалы военной тематики, стихи фронтовиков и юных поэтов Калужской области.

"Сегодняшнее событие очень важное и трогательное – презентация книги и открытие такой замечательной выставки в один день, накануне Дня защитника Отечества. Что касается выставки – я восхищен! Под военным мундиром художника – доброе сердце и светлая душа, способные родить такие замечательные произведения. Что касается книги – она предложение для дальнейшего изучения героической истории нашего края. Она как пролог, как начало",- сказал в ходе открытия выставки калужский губернатор Анатолий Артамонов.

Фото: редакции газеты "Весть"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру