Угольников получил медаль "За особые заслуги перед Калужской областью"

Генеральный директор студии "Военфильм", генеральный продюсер фильма "Ильинский рубеж" Игорь Угольников был удостоен медали "За особые заслуги перед Калужской областью".

Угольников получил медаль "За особые заслуги перед Калужской областью"
Фото: Сергей Лялякин

Игорь Угольников получил награду из рук губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Награждение проходило в рамках заседания расширенной коллегии министерства культуры области, сообщается в группе Кинопроект "Ильинский рубеж".

Фото: Сергей Лялякин

Во время встречи отмечалось, что на территории Калужской области завершились съёмки масштабного художественного фильма о подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года на Варшавском шоссе.

 Вручая награду, Анатолий Артамонов поблагодарил создателя за данный проект.

"Я бы хотел при всех с удовольствием поблагодарить за огромный вклад в развитие культуры Игоря Станиславовича, который для меня уже стал калужанином. Им проводится, на первый взгляд, не очень заметная, но очень важная для наших жителей работа. Это очень большой вклад в нашу культуру", - сказал Артамонов.

Угольников в свою очередь отметил, что со стороны правительства региона была большая поддержка, благодаря которой съемки фильма прошли на высоком уровне.

Стоит отметить, что на  декорациях собрано много советской и немецкой военной техники периода Великой Отечественной войны предоставленной Музеем Вадима Задорожного. Делается фрагмент железной дороги, будет создана взлетная полоса для легкомоторной авиации. Такое расширение кинокомплекса позволит привлечь в Калужскую область кинематографистов как российских, так и зарубежных.

Таким образом, в Медыни помимо уникальной съёмочной площадки появится привлекательное туристическое место, которое смогут посетить все желающие.

 Выход в широкий прокат фильма "Ильинский рубеж" намечен на 9 мая 2020 года.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру