Еще один фильм о войне снимут в Калужской области

В Калужской области пройдут съемки еще одного фильма о войне "Боцман".

Еще один фильм о войне снимут в Калужской области
Фото со странички фильма "Боцман" в Фейсбуке

Съемки развернутся на площадке "Ильинских рубежей".

"Съемочный процесс кинокартины "Боцман" сдвинулся с мертвой точки. Съемочная группа выезжает на кинопробы и осмотр локаций в село Ильинское, Калужской области. Нас ждет встреча с главой местной администрации, которая поддерживает подобные проекты", - сообщается на страничке съемочной группы в Фейсбуке.

Ранее на этой площадке снимался фильм о подвиге подольских курсантов "Ильинские рубежи". Здесь специально были построены декорации, воссоздающие реалии военного времени. Съемки закончились в ноябре 2018 года, все декорации остались - музей техники под открытым небом, оружие, костюмы, две деревни, фортификационные сооружения. Сейчас здесь строится узкоколейная железная дорога.

"Мы проведем кинопробы основного актерского состава, снимая сцены из будущей картины. Проведем осмотр и фотосъемку натуры и декораций для дальнейшего расскадровывания и режиссерской экспликации сценария", - добавляют организаторы картины.

Фильм "Боцман" - военный авантюрно-приключенческий боевик, с элементами комедии и драмы будет снят по одноименному рассказу Андрея Негривода. Фильм рассказывает о судьбе одессита-моряка, потерявшего в годы Великой Отечественной войны семью, корабль, город, комиссованного по ранению и одержимого единственной целью – мстить. Моряк вернется на фронт на собственном танке, купив его на собранные в госпитале деньги. Будет мстить, но внезапно вновь полюбит, и тогда его жизнь обретет новый смысл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру