Юные калужские рокеры стали лучшими в фестивале Кортнева

Калужский молодежный  вокально-инструментальный ансамбль "Каменные гости" занял первое место на Международном фестивале рок-н-ролла и джаза "Счастливый случай" в  школе Алексея Кортнева. Музыканты участвовали в возрастной категории от 15 до 20 лет.

Юные калужские рокеры стали лучшими в фестивале Кортнева
Фото: отделение "Современная Гитара" МЭШДОМ

Юные калужские рокеры исполнили песню британского автора-исполнителя и продюсера Марка Ронсона и американского певца Бруно Марса "Funk to Up". Своим исполнением они в буквальном смысле взорвали зрительский зал, в том числе и звездное жюри, в состав которого вошли Алексей Кортнев - лидер группы "Несчастный случай", Макс Дэвидсон - наставник финалистов "Голос – дети", Олег Чилап - поэт, музыкант, радиоведущий, лидер группы "Оптимальный вариант". По мнению судей, во время выступления ребята показали космический рок-н-ролл. Стоит отметить, что свои песни ансамбль всегда исполняет "в живую".

"Мы стараемся часто принимать участие в различных конкурсах. Ребята у нас очень талантливые, активные, творческие. Все каверы мы делаем со своей подачей, исполняем по-своему, как музыкально, так и вокально. Во время выступления на сцене разворачивается своего рода шоу, чтобы зрителям было интереснее воспринимать музыку", - рассказала корреспонденту "МК в Калуге" руководитель ансамбля Анна Рогова.

Фото: отделение "Современная Гитара" МЭШДОМ

Коллектив исполняет не только англоязычные хиты, но и хиты русских рокеров. Так, на конкурсе в Туле ребята исполнили песню группы ДДТ "Вороны" и взяли Гран-при.

На данном этапе юные рокеры останавливаться не собираются. В планах коллектива создание новых интересных и необычных каверов, а также участие в международных фестивалях и конкурсах.

История названия коллектива тоже необычная. Когда ансамбль решил принять участие в своем первом музыкальном конкурсе в Санкт-Петербурге, ему необходимо было дать название. "Петр" в переводе означает – камень. Коллектив впервые отправлялся в северную столицу. Из этого и получилось название "Каменные гости".

Ансамбль создан на базе МЭШДОМа, отделения "Современная Гитара"  центра "Созвездие". Стать членом большой музыкальной команды может любой желающий. Запись на отделение ведется с 13 лет. МЭШДОМ располагается по адресу: улица Врубовая, 10. Руководители отделения: Анна Рогова и Денис Сергеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру