Реальное ток-шоу: калужский авиамедведь дал советы для хорошего сна

Как ведет себя медведь в своей берлоге во время зимней спячки, удалось снять на камеру.

Реальное ток-шоу: калужский авиамедведь дал советы для хорошего сна
Скрин с видео со странички группы "Мансур Медвежонок" "ВКонтакте"

Героем эксклюзивных кадров стал медведь Мансур, прославившийся и полюбившийся многим жителям Калужской области.

В контейнере, заменяющем Мансуру берлогу, на зимний период устанавливается камера. Так опекуны косолапого решили понаблюдать за ним и изучить его повадки. Удалось запечатлеть очень интересные моменты поведения животного.

Видеоматериал отснят еще в 2017 году, когда у Мансура была первая спячка. Сейчас видео легло в основу ролика о жизни медведя. Сам ролик получил шуточное название: "Три совета для здорового сна".  На кадрах мишка выкладывает себе из сена уютное место для сна, играет с бумажкой, машет лапами и даже задумчиво сморит вдаль.

Мансур в этом зимнем сезоне долго не мог уснуть. Вероятно, поэтому у опекунов животного и созрела идея сделать ролик с советами для сна. У создателей ролика появилась идея продолжить съемки. Следующий ролик они планируют попросить озвучить ведущего программы "В мире животных" Николая Дроздова.

Калужский авиамедведь дает советы для хорошего сна. Видео

Смотрите видео по теме

Медведь Мансур живет на аэродроме Орешково в Калужской области. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта приняли решение оставить малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура привезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Здесь, на территории аэродрома у медведя свой вольер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру