Разнообразных свинок показали в Калуге

В Калуге состоялся городской парад-конкурс карнавальных костюмов "Новогодний пятачок". Участники проявили свою фантазию и представили жюри разнообразные костюмы. 

Разнообразных свинок показали в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

Так, свинья-путешественница рассказала, что только недавно прилетела с отдыха, где поджарила свои бока. Свинка рассказала, что ездила на российское побережье и там невероятно удачно отдохнула.

Свинка XXL поразила всех калужан своими формами и оптимизмом.

"Чем больше спинка, тем лучше свинка", - сказала ведущая, представляя этого участника.

Фото: "МК в Калуге"

Свинка-балерина станцевала для всех зрителей свой танец. Был и мистер Свин, который составил пару самой привлекательной свинке.

Фото: "МК в Калуге"

Свинка-копилка предлагала всем калужанам кинуть пятачок к ней в копилку, которая находилась у нее на спине.

Хлебосольная Няша из Колюпаново пришла на конкурс с целым тазиком салата Оливье.

"Наш костюм называется хлебосольная Няшка. Этот салат Оливье у нас остался еще со Дня города. Костюмы мы стараемся делать бюджетные. Калужанам мы хотим пожелать почаще думать о том, что у нас есть!" - рассказала корреспонденту "МК в Калуге" участница конкурса из Колюпановского СКДЦ.

Фото: "МК в Калуге"

Стоит отметить, что именно эта свинка заняла первое место.

Еще один интересный персонаж – мистер Свин, которого также отметило жюри.

"Наш костюм называется мистер Свин. Маска сделана по технологии папье-маше. Костюм мы делали вместе со своим коллективом. Так как маска делалась в несколько слоев, то пришлось потратить на ее изготовление около двух недель. В городских конкурсах мы всегда активно принимаем участие. Кроме того, у нас в ДК тоже ведется интересная творческая работа. Вот 5 января мы проводим интересное мероприятие "Елка-кроха". Там соберутся все маленькие жители нашей деревни и гости из других районов Калуги", - рассказала участница конкурса Олеся Ерохина из деревни Канищево.

Фото: "МК в Калуге"

Возле сцены в парке собралось большое количество зрителей. Калужане пришли посмотреть на парад целыми семьями. Такое большое количество символов года однозначно должно принести калужанам удачу и счастье в 2019 году.

Фото: "МК в Калуге"

Всех участников отметили дипломами и памятными подарками.

Стоит отметить, что в городском парке продолжатся интересные новогодние праздники. Посетить их может любой желающий.

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру