Туризм в Боровске выведут на международный уровень

Туризм Боровска планируется вывести на международный уровень.

Туризм в Боровске выведут на международный уровень
Фото агентства по развитию туризма Калужской области

Соглашение о продвижении города подписано между агентством по развитию туризма Калужской области и администрацией Боровского района.

"Предметом соглашения является взаимодействие сторон в реализации инвестиционных проектов в турсфере в Боровском районе, с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма Калужской области. Одним из направлений сотрудничества станет совместная работа по развитию информационно-имиджевого обеспечения Боровского района для продвижения его туристского потенциала на федеральном и международном уровнях", - сообщает агентство.

Агентство непосредственно будет оказывать содействие в поиске инвестиционных проектов, направленных на развитие гостеприимства в Боровском районе. Администрация же будет вести работу по формированию благоприятных социально-экономических условий для развития туризма в районе.

Боровск является центром притяжения туристов. В 2002 году он вошел в список исторических городов России. В 2016 году принят в Ассоциацию малых туристских городов, что придало городу еще более высокий статус и открыло новые возможности для развития туризма.

В 2018 году Калужскую область посетили 2, 5 млн туристов. Это 11 показатель по стране. Самый посещаемый район в регионе – Боровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру