Калужская область присоединилась к Всероссийскому проекту "Моя история"

Калужская область присоединилась к Всероссийскому проекту "Моя история". Презентация проекта прошла на базе государственного архива документов новейшей истории региона.

Калужская область присоединилась к Всероссийскому проекту "Моя история"
Фото Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" по Калужской области

Проект принадлежит Всероссийскому общественному движению "Волонтеры Победы".

Проект направлен на изучение семейных архивов и помощь волонтеров в составлении генеалогического древа. В рамках проекта волонтеры получают знания о правильном и доступном поиске информации о своей семье, которыми они в дальнейшем поделятся с гражданами России.

"Проект очень важен в наше время, так как люди начали забывать свою историю, историю своей семьи. Мы поможем людям в восстановлении их генеалогического древа, направим их в нужное русло и надеемся, что люди к нам потянутся", - отмечает региональный координатор проекта Ангелина Лукьянова.

В настоящее время планируется проведение серии презентаций в различных учреждениях Калужской области, а также формируется региональный оргкомитет проекта. Стать частью проекта может любой желающий. Резюме можно направить на адрес электронной почты kaluga.zapobedy@mail.ru или обратившись по телефону 400-248.

Всероссийский проект "Моя история" инициирован комиссией Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру