Праздник к нам приходит: Калуга встретила Дед Мороза и Снегурочку

Калуга сегодня встретила Деда Мороза и Снегурочку.

Праздник к нам приходит: Калуга встретила Дед Мороза и Снегурочку

Традиция встречать главных новогодних героев в Калуге существует несколько лет. Дед Мороз с внучкой приезжают на волшебных санях, смотрят главную елку, катаются по улицам города и открывают собственную Резиденцию.

Встречали Дед Мороза у елки на площади Театральной десятки калужан – от мала до велика, ведь Новый год это праздник и детей, и взрослых.

Посмотреть на Деда Мороза и сделать фото на память смогли даже малыши. Самой юной девочке Алисе, исполнится через неделю лишь 2 месяца. А самому юному мальчику  - Ване, исполнилось два месяца только неделю назад.

Малыши постарше читали стихи, водили хоровод у елки и в подарок получили сладости.

После этого, Дед Мороз и Снегурочка промчались на санях по улице Кирова, радостно приветствуя прохожих, и поздравляя всех с наступающим Новым годом.  

Дед Мороз промчался на санях по улицам Калуги. Видео

Смотрите видео по теме

У Резиденции всех ждали уже сотни юных калужан.

Здесь дети радостно веселились со своими родителями у елки, вместе со сказочными героями – зайками, мишками, ежиками водили хороводы.

"Мы каждый год с сынишкой и дочкой приходим на открытие Резиденции. Детям очень нравится, они верят в чудеса и в сказку, я знаю, что для них это время – волшебное. Появление Деда Мороза с подарками для них всегда волнительно. Так в нашу семью и приходит новогодний праздник", - рассказывает калужанка Юлия Митрохина.

Дед Мороз торжественно открыл свою Резиденцию и пригласил всех гостей в свой дом. Здесь ребята посмотрели выставку новогодних символов и получили в подарок новогоднюю открытку с фирменным штемпелем Деда Мороза.

Резиденция украшена сотнями детских поделок, которые ребята изготовили на специальный предновогодний конкурс. В основном это символы наступающего года – свинки. Каких свинок тут только не встретишь, детская фантазия поражает.

Также в Резиденции представлено несколько десятков новогодних часов от умельцев Дома мастеров.

Дед Мороз ждет в своей Резиденции юных калужан в выходные и праздничные дни с 12 до 15 часов до 7 января. Адрес: переулок Григоров, 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру