National Geographic назвал Калужскую область жемчужиной центральной России

National Geographic назвал Калужскую область жемчужиной центральной России
Фото: "МК в Калуге"

Научно-популярное географическое издание National Geographic в одной из своих статей в категории путешествия назвал Калужскую область жемчужиной центральной России.

В статье рассказывается о том, как интересно можно провести уикенд в гостях у калужан. Издание отмечает, что территориально Калужская область располагается близко к Москве, тем самым очень удобна для недолгих путешествий. К тому же в Калужской области есть много удивительных и интересных мест, которые стоит посетить. 

"Компактный областной центр сохранил множество памятников старины, а его современные уютные гостиницы - лучшая отправная точка для поездок по окрестностям. Старинные усадьбы и высокотехнологичные музеи, очарование провинции и первоклассные возможности для отдыха и развлечений",  – пишет National Geographic.

В статье предлагается посетить такие популярные места в регионе как музей космонавтики, парк Никола-Ленивец, музей мусора "Му-Му", Оптину пустынь, заповедник "Калужские Засеки", усадьбу в Полотняном Заводе, музей-диораму "Великое стояние на Угре", "Этномир".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру