Калужский пес получил должность на "Военфильме"

Пес, прибившийся к съемочной группе фильма "Ильинский рубеж" в Калужской области, получил должность на "Военфильме".

Калужский пес получил должность на "Военфильме"
Фото: Ирина Угольникова и Геннадий Филимонов

История скромной собаки, полюбившейся всем героям фильма, рассказывается в группе ВКонтакте.

Съемки велись в Медынском районе на территории старого аэродрома.

Пес пришел на съёмочную площадку фильма из ниоткуда, вероятно, его просто бросили местные дачники.

"Несмотря на это, он был мил и ласков со всеми. Он мог зализать "до смерти" любого, невзирая на форму, звания и административную должность. Он любил всех: режиссёра, операторов, гримёров, костюмеров, артистов, мехводов, оружейников", - рассказывают свидетели истории.

Собака не понимала, попадает в кадр и всегда изумлённо смотрела на шикающих на него администраторов. Но голоса при этом не повышал и понурив голову, уходил.

"Ждал, когда наступит затишье, и он сможет опять присоединиться к тусовке и быть забавным антидепрессантом. Особенно он любил это делать во время завтрака, обеда, или позднего ужина, когда все становились расслабленными и могли уделить ему минуточку внимания", - говорится в истории.

Пес на съёмочной площадке чувствовал себя настоящим "Сыном полка".

Ирина Угольникова и Геннадий Филимонов

Сейчас съёмки фильма закончились и все разъехались. Но собаку не бросили, теперь пес зачислен в штат. За проявленную верность к кинематографу поставлен на довольствие. Теперь он вместе с охраной несёт внутреннюю караульную службу на кинокомплексе. В обязанности верного друга актеров и режиссеров входит охрана декораций.

Люди, встречающие калужского пса на "Военфильме" отмечают, что он очень счастлив. Шерстка его блестит, а взгляд все такой же добрый и порой лукавый.

"Ильинский рубеж" - рабочее название фильма о Подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Более 3 тысяч курсантов из 3,5 тысяч остались там навсегда. На неприступном Рубеже было уничтожено больше 200 немецких танков и бронетехники. Курсанты этот бой выдержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру