Театр кукол в Калуге готов работать в полную силу

Калужский театр кукол начнет свою работу в полную силу. Об этом на пресс-конференции заявил городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

Театр кукол в Калуге готов работать в полную силу
Фото: "МК" в Калуге

"Театр кукол в Калуге в полную силу заработает с 20 декабря. Теперь спектакли здесь будут показываться регулярно", - сказал градоначальник.

Напомним, что первый спектакль в новом здании театр кукол дал в конце октября. В кассу 10 ноября поступило в продажу более 2 тысяч билетов на новогодние представления. Однако многие калужане жаловались, что билеты в театр невозможно купить. Их не хватает. Художественный руководитель театра кукол Геннадий Скоков уверил калужан, что билетов должно хватить всем желающим. В крайнем случае, театр сделает дополнительные показы.

Как сообщалось ранее, открытие театра кукол в новом здании прошло 27 октября. Театр переехал в Дом Купцова по улице Кирова - памятник архитектуры XIX века. До недолгого времени он располагался в кинотеатре "Центральный", где не было всех условий для полноценного развития. Театр создан в 1992 году в целях удовлетворения и формирования духовных потребностей населения в сценическом искусстве. Калужский театр кукол - единственный профессиональный театр Калужской области, ориентированный на детскую аудиторию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру