Дед Мороз промчится по улицам Калуги

Дед Мороз промчится по улицам Калуги
Архив МК

Дед Мороз и Снегурочка промчатся на волшебных санях по Калуге. Новогодние персонажи совершат поездку по городу 22 декабря и тем самым дадут старт новогодним мероприятиям.

"Дед Мороз и Снегурочка прибудут в город 22 декабря и совершат поездку по улицам, дав символический старт новогодним праздничным мероприятиям", - рассказала на планерке в горуправе начальник управления культуры Яна Васина.

 В этот же день в Доме мастеров в Григоровом переулке состоится открытие резиденции Деда Мороза. Здесь же откроется и Почта Деда Мороза. Свои новогодние открытки с оттиском праздничного почтового штемпеля юные калужане смогут отправить до 29 декабря.

Также, 22 декабря в Калуге откроются и три первые новогодние елки – в Центральном парке культуры и отдыха, на площади Маяковского и в сквере Матери на Правобережье.

Главная елка Калуги на Театральной площади,  по традиции откроется в 18:00 мск 31 декабря. 1 января в час ночи Театральная площадь станет большой концертной площадкой. Гуляния продолжатся здесь до четырех утра.

Елки в Калуге уже смонтированы, всего их установлено 18. Завершился монтаж новогодних гирлянд на улице Кирова. В настоящее время ведется монтаж и подключение световых консолей на улице Кирова, гирлянд на фасадах зданий на Театральной улице и на Театральной площади.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру