Жители калужских Малинников получили свой 3D-кинотеатр

Жители калужских Малинников получили свой 3D-кинотеатр
http://www.kinocreativ.ru

В микрорайоне Малинники Калуги состоится торжественное открытие обновленного кинотеатра. Теперь у местных жителей появилась возможность смотреть кино в 3D-формате, сообщает пресс-служба горуправы.

Дом культуры "Малинники" в 2017 году выиграл грант на переоборудование существующего кинозала. Благодаря этому зал кинотеатра этого дома культуры полностью модернизирован и оснащен новейшей кинопроекционной техникой.

"Калужане и гости города теперь могут просматривать новинки кинематографа в высоком качестве, в том числе и в 3D-формате. В новом зале будут демонстрироваться современные образцы российского и мирового кинематографа", - рассказали в пресс-службе.

 Одной из особенностей кинотеатра является его доступность. Цена билета на киносеанс будет составлять от 100 до 200 рублей, для определенных категорий граждан предусмотрены льготы.

В день торжественного открытия, 23 ноября, для любителей кино откроется выставка авторских рисованных афиш к советским кинофильмам. Также будет представлена экспозиция об истории отечественной киноиндустрии "Старое кинооборудование".

Обновленный кинотеатр откроется премьерным показом фильма "Крымский мост" режиссера Тиграна Кеосаяна. Фильм вышел на экраны 1 ноября. Его съемки проходили в акватории Керчинского пролива и на острове Тузла в условиях реального строительства моста. В центре сюжета - большая стройка в Керчинском проливе и жизнь вокруг нее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру