Детская интерактивная экспозиция откроется в калужском музее

Детская интерактивная экспозиция откроется в калужском музее
Фото: КМИИ

В Калужском музее изобразительных искусств состоится открытие детской интерактивной экспозиции "Время рисовать". Мероприятие приурочено к началу Десятилетия детства в РФ и к 100-летию со дня образования Калужского музея изобразительных искусств.

"Экспозиция поможет детям открыть ценности в мире изобразительного искусства, познакомиться с этапами рождения картины. Кроме того, ребенок  сам сможет принять участие в этом процессе, а так же ответить на вопрос – как становятся художником", - сообщает пресс-служба КМИИ.

Во время мероприятия для участков подготовлены различные творческие заданиями. Юные ценители искусства познакомятся с виртуальной мастерской художника и предметами, находящимися в ней.

Взрослые вместе с детьми смогут не только обнаружить в себе творческие и художественные способности, но и поиграть в настольные игры по жанрам живописи, по искусству композиции, по смешению цветов, по стилям и направлениям в искусстве.

Экспозиция будет работать на постоянной основе  для индивидуальных посетителей и для организованных групп (по предварительной записи).

Открытие экспозиции состоится 22 ноября в 12.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру