Пакуют чемоданы: под Калугой завершаются съемки "Ильинских рубежей"

Пакуют чемоданы: под Калугой завершаются съемки "Ильинских рубежей"
Съемочная площадка, фото "Ильинские рубежи" ВКонтакте

В Медыни Калужской области завершаются съемки фильма о подвиге подольских курсантов "Ильинские рубежи". Фильм представят зрителям в 2020 году.

"Танковая колонна уничтожена. Макет немецкой двушки прекратил водные процедуры, поднят из реки, сохнет и готовится к консервации и реставрации. Коллектив инженеров и механиков из музея техники Вадима Задорожного пакует чемоданы. Рубеж напоминает опустевшее поле боя и ждёт восстановительных работ. Почти два месяца съёмок на декорациях студии "Военфильм" под Медынью завершаются", - сообщается в группе "Ильинские рубежи" ВКонтакте.

Как сообщалось ранее, специально к съемкам были созданы декорации на территории недействующего аэродрома в Медыни. Сейчас здесь расположен музей под открытым небом Вадима Задорожного. Чтобы как можно достовернее отобразить дух того времени, в районе исторических сражений был создан кино-кластер, а съемочный период картины совпал с реальным временем защиты Ильинского рубежа. Для батальных сцен на съемочной площадке в Калужской области были выстроены сотни метров фортификационных сооружений, дотов, траншей и землянок. В малейших деталях восстановлены исторические костюмы, предметы быта.

В фильме использованы уникальная военная и гражданская техника, реалистичные декорации.

"Ильинский рубеж" - рабочее название фильма о Подвиге Подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Более 3 тысяч курсантов из 3,5 тысяч остались там навсегда. На неприступном Рубеже было уничтожено больше 200 немецких танков и бронетехники. Курсанты этот бой выдержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру