Калужский коллектив "Viva Dance" взял гран-при международного фестиваля

Калужский коллектив "Viva Dance" взял гран-при международного фестиваля
Фото: Народный коллектив ЦХВ "VIVA DANCE"

Калужский народный коллектив Центра хореографического воспитания "Viva Dance" взял гран-при и 16 первых мест в XXVIII Международном  фестивале "В мире танца", сообщается в официальной группе танцевального коллектива.

Фестиваль проходил в Сочи на базе оздоровительного комплекса Дагомыс. Всего от коллектива "Viva Dance" в фестивале принимали участие 78 танцоров разной возрастной категории. В различных номинациях калужане представили 20 номеров. По итогам калужане взяли гран-при в номинации "Современная хореография" и еще 16 дипломов лауреатов 1 степени.

Фото: Народный коллектив ЦХВ "VIVA DANCE"

"Мы очень довольны результатами наших детей. Огромная благодарность нашим педагогам, которые изо дня в день вкладывают душу, развивают творческие способности и учат наших детей быть яркими. Коллектив "Viva Dance" -  это огромная и дружная семья. Мой ребенок ранее занимался в другом калужском коллективе, но попав в "Viva Dance", результаты стали намного лучше", - делится своими впечатлениями родительница танцовщицы коллектива Юлия Валявкина.

Народный коллектив "Viva Dance" является постоянным участником международных, всероссийских и областных конкурсов. Вот уже 18-ый год артисты коллективы радуют калужан своим творчеством. За это время коллектив стал популярным не только в Калужской области, но и за ее пределами.

В репертуаре ансамбля объединяются все жанры танцевального искусства - классический танец, народно-сценический танец, современная хореография - это всё даёт возможность прикоснуться к искусству танца и через это искусство реализовывать себя в полной мере.

Бессменным руководителем и балетмейстером коллектива является Алёна Важесова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру