Клип калужанки на песню "Невский" взорвал Интернет

 Клип калужанки на песню "Невский" взорвал Интернет
Скрин видеоклипа

Клип на песню "Невский" певицы из Обнинска Анастасии Башмановой набирает все больше просмотров в сети Интернет. На сегодняшний день клип посмотрели уже более 160 тыс человек.

Песня "Невский" была написана в жанре фолк-рок. Отец Анастасии Игорь Башманов написал слова к этой песне, а музыку написала сама певица. 

"Вечером с отцом и мамой мы пили чай, и я с ними поделилась желанием спеть песню о человеке, который сделал что-то великое для России. После этого разговора мы легли спать, но отец не мог уснуть и присылал мне сообщения, где были один за другим куплеты стихотворения", - рассказывает корреспонденту "МК" в Калуге Анастасия Башманова.

Утром девушка перечитала стихотворение полностью и припев. В создании песни было много доработок. Например, сначала в тексте говорилось: "за хаты будем воевать". Потом решили заменить хаты на избы. Посчитали, что это более подходящее слово для молодой Руси.

"Музыку я хотела написать весомую, мелодия на стихи родилась как-то легко, сразу! Изначально, хотелось записать песню в стиле тяжёлого рока, вперемешку с русскими народными инструментами, но в процессе мы всё же пришли к фолк-року. Мне кажется, что получилось интересно", - продолжает свой рассказ певица.

Клип на песню снимали в лесу, в районе Белоусово Калужской области. К съемкам подошли очень серьёзно. Для Анастасии нашли настоящую кольчугу, которая весила в районе 15 килограмм. Во время съемок был сильный мороз, и сниматься было очень нелегко.

"К концу плечи и ноги просто отваливались. Я очень сильно промёрзла насквозь, и каждый раз удивлялась: как можно было в этом воевать? Особая благодарность ребятам из Обнинска, которые занимаются реконструкцией старинных боёв. Они снабдили доспехами, мечом и всем необходимым", - делится своими впечатлениями о съемках клипа Анастасия.

Кроме песни "Невский", в репертуаре певицы есть еще одна песня исторической направленности. Песня о Петре первом также является одной из любимых песен Анастасии.

Стоит отметить, что калужанка является ярым патриотом своей страны и всю свою любовь к России она выражает в своем творчестве.

Анастасия занимается музыкой с 8 лет. Окончила музыкальную школу, потом колледж искусств на красный диплом и сейчас получает высшее образование в институте духовной музыки в Москве. Певица неоднократно принимала участие в различных музыкальных конкурсах. У девушки большая, дружная и талантливая семья. Всего в семье Башмановых 7 детей. Мама - Наталья Башманова большое внимание уделяет творческому развитию своих детей. Все дети любят петь, а Анастасия занимается эти делом целенаправленно.

Клип певицы из Обнинска Анастасии Башмановой набирает популярность в сети Интернет

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру