Калужане в составе молодежной российской делегации прибыли на Святую землю

Калужане в составе молодежной российской делегации прибыли на Святую землю
Фото Сергея Ступникова

Калужане в составе молодежной российской делегации прибыли на Святую землю Палестины и Израиля. Визит проходит в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена молодёжных волонтёрских групп "Россия - Святая земля: связь времён, поколений" при поддержке Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки.

В состав делегации вошли представители республик Башкортостан, Марий Эл и Калужской области.

Цель проекта  - консолидация молодежи разных стран и формирование межрелигиозного мира. В 2017 году проект стал победителем в номинации "Народная дипломатия" Общественной палаты РФ на форуме Сообщество-2017. Сам же проект реализуется с 2013 года.

В рамках визита на Святую землю запланированы официальные встречи с представителями молодёжных и общественных организаций, открытие выставкы на тему: "Благословенная Калужская земля", выступление творческих коллективов с народными марийскими танцами. Молодежь также передаст книги русских писателей в российские центры на Святой земле.

"Несмотря на все последние события, которые простираются на Ближнем Востоке, представители общественных организаций из России только усилят свою деятельность по данному направлению, использую механизм мягкой силы - народной дипломатии. Взаимодействие с молодежными организациями станет приоритетным направлением нашей деятельности", - отмечает руководитель проекта  Сергей Ступников.

Визит продлится до 24 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру