Танеевский зал после пожара вынуждено ищет площадки для концерта

Танеевский зал после пожара вынуждено ищет площадки для концерта
Фото: Ирина Головлёва

Танеевский зал в  Калуге после пожара вынуждено выступает с концертами на других площадках. 

Сезон абонементных концертов для учащихся младших классов общеобразовательных школ был открыт, несмотря на то, что здание Танеевского зала закрыто.

"Наши музыканты побывали в гостях у постоянных юных зрителей из школы № 8. Дети слушали фортепианный дуэт и серьёзную вокальную музыку, знакомились с аккордеоном, веселились под шуточную песню, придумывали увлекательные истории под гитару и сами участвовали в творческом процессе", - рассказывают сотрудники Танеевского зала .

Напомним, что пожар в Танеевском зале произошел в ночь на субботу, 6 октября. Установлено, что в здании шел ремонт концертного зала. Во время пожара сработала сигнализация. Очаг поражения небольшой. Причина возгорания устанавливается.Как сообщалось ранее, калужский губернатор Анатолий Артамонов предложил снести здание Танеевского зала в Калуге, пострадавшее после пожара, и на его месте построить новое. Такое предложение поступило от него в ходе рабочего совещания членов регионального правительства, на котором обсуждалось произошедшее с залом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру