Москвичам представили Калугу в фотографиях

Москвичам представили Калугу в фотографиях
Фото пресс-службы калужского правительства

В Москве в рамках Дней Калужской области сегодня на Никитском бульваре открылась фотовыставка туристических мест Калужского края "Цвет города К. Истории и фотокарточки". На уличных стендах представлена 31 работа калужских и московских фотохудожников, на которых запечатлены культовые места Калужского региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В самом центре Москвы разместилась выставка, на которой представлены красивые и исторически ценные места Калужской области и города Калуги. Начинать знакомство с нашим регионом с этого приятно. Мы можем сразу познакомить гостей с достопримечательностями и пригласить всех на Калужскую землю", - сказал в ходе церемонии открытия заместитель калужского губернатора Константин Горобцов.

Все фотографии сопровождаются текстом на русском и английском языках. На них изображены туристические, образовательные, развлекательные центры и парки, улицы, основные музеи Калуги, памятники и городские скульптуры, монастыри и храмы, малые города области, событийные мероприятия и природа Калужского края. В их числе - Палаты Коробовых, Каменный мост, Свято-Троицкий кафедральный Собор в Калуге, памятник Циолковскому в Боровске, Оптина пустынь, Шамординский монастырь, Мещовский Свято-Георгиевский монастырь, Галкинское болото в нацпарке "Угра" и другие.

"Очень здорово мы провели Дни Москвы в Калужской области, посетили многие места, которые представлены здесь, на этих стендах. Я уверен, что и жителям Москвы, и туристам, которые здесь гуляют, будет очень интересно увидеть и монастыри, и памятники, и природу Калужской области", - отметил и.о. руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков

Выставка на Никитском бульваре столицы продлится до 11 октября, далее она переедет на Арбат.

Фото пресс-службы калужского правительства

Организация проведения перекрестных Дней Калужской области и Дней Москвы с целью более тесного взаимодействия двух территорий в различных сферах стала одним из крупных проектов соглашения о сотрудничестве между Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру